25.02.2013 19:14
    Поделиться

    Депардье рассказал, как обставит квартиру в Грозном

    Гость Чеченской республики - известный актер Жерар Депардье, получивший сегодня ключи и документы на право владения пятикомнатной квартирой на 27-м этаже в жилом комплексе "Грозный-Сити", заявил, что уже решил, как обставит свое жилье.

    Сначала Депардье внимательно осмотрел свои апартаменты и остался ими очень доволен.

    - Мне нравится, когда в помещении много свободного пространства. Я противник того, чтобы квартира заставлялась громоздкой мебелью. В моей квартире будет только та мебель, которая необходима в первую очередь. В зале я поставлю рабочий стол и пять-шесть стульев. А еще я люблю готовить, вкусно поесть. Поэтому отделка кухни будет очень тщательной, - отметил Депардье. А вид из окна своей новой квартиры почетный гражданин ЧР признал просто восхитительным.

    Затем гость посетил кафе французской кухни, расположенное на улице Кабардинской. Посетители, пораженные внезапным появлением в зале кинозвезды, образовали живую очередь к знаменитому артисту за автографом. Депардье понравились предложенные блюда. Отведав их, гурман признал, "что они ни в чем не уступают парижским". После обеда хозяин кафе угостил новоиспеченного жителя Грозного чашкой крепкого кофе "за счет заведения". Напоследок Жерар сфотографировался с обслуживающим персоналом кафе по их просьбе. Хозяин заведения преподнес гостю пакет с набором фирменных хлебобулочных изделий, приготовленных по французским рецептам.

    Из кафе Жерар Депардье отправился в грозненский аэропорт, откуда самолетом вылетел в Москву.

    Позже в Instagram Кадыров объяснился с соотечественниками, которые сочли пятикомнатную квартиру для Депардье слишком дорогим подарком.

    "Мы нация с глубокими корнями славящаяся своим гостеприимством мне неловко когда некоторые из нас меркантильные интересы ставят на передний план я только за эти з дня вручил ключи от 18- ти квартир жителям нашей республики нам надо идти вперед вместе со всеми народами прогрессировать а не топтаться на месте !!!", - написал Рамзан (kadyrov_95) в Instagram (орфография и пунктуация автора сохранены).

    Свою позицию он аргументировал многочисленными заслугами и званиями французского актера: "Уважаемые нохчи что с Вами?Не заблуждайтесь Депардье всемирно признанная личность я сам убедился в этом общаясь с ним видел какое удовлетворение получили наши актеры на сегодняшней встрече. Не забывайте его титулы : 2000г. -"Лучший актер" на МКФ Италия, 2002- Национальный орден Квебека,2006 Приз Станиславского МКФ Москва,2011- Золотая звезда Франция и.т.д.", - сообщил он землякам (орфография и пунктуация автора сохранены).
     

    Кстати

    Сегодня Депардье также встретился с артистами местных театров. Рассказывая о творческих планах, гость отметил, что он - не единственный актер, который будет сниматься в республике. "Вместе со мной здесь побывают немало известных актеров с мировой славой. Наши проекты будут связаны с Россией, в том числе и с Чеченской республикой", - пообещал он.

    Справка "РГ"

    "Грозный-Сити" - комплекс высотных зданий, расположенный в центре города, на берегу реки Сунжа. 40-этажная 145-метровая башня "Олимп" комплекса является самым высоким жилым зданием в России за пределами Москвы. Общая площадь комплекса - 4,5 гектара. Здесь построено семь высотных зданий (жилые дома, гостиница, офисно-деловой центр): 40-этажное, 30-этажное, три 28-этажных и два 18-этажных. Общее количество квартир - 1000. На двух первых этажах домов размещены торговые центры. Рядом с высотками расположены 28-этажная пятизвездочная гостиница на 303 номера и 30-этажный офисно-деловой центр с вертолетной площадкой на крыше. В гостиницу входят два бассейна, три ресторана, кафе под прозрачным куполом на 32-м этаже, торговые павильоны. Под каждой из высоток предусмотрены двухъярусные подземные автостоянки.

    Поделиться