05.04.2013 10:45
    Поделиться

    "Одноклассников" восстановят в кратчайшие сроки, пишет пресс-служба

    Корректная работа социальной сети "Одноклассники" будет полностью восстановлена в ближайшее время. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь ресурса Мария Лапук.

    "У нас произошел технический сбой, связанный с работой оборудования. Сейчас сайт работает с ограничениями в функционале. В ближайшее время работа ОК будет полностью восстановлена", - написала она примерно в 11 часов утра по московскому времени 5 апреля.

    Напомним, что сайт "Одноклассники" оказался недоступен для посещения в ночь с 4 на 5 апреля. Первые проблемы были обнаружены в 21 час по московскому времени, когда посетители сайта вместо привычных страниц видели объявления о проведении технических работ.

    В настоящее время часть пользователей лишена возможности просматривать ленты друзей, а также не имеет доступа к ряду других функций. Посетителям ресурса демонстрируется сообщение о том, что на странице "могут отображаться неполные данные". Кроме того, в верхней части страницы расположено объявление: "В связи с техническими работами возможны сбои в работе сайта. Приносим извинения за доставленные неудобства".

    Предположения о DDoS-атаке на сервер в "Одноклассниках" опровергли.

    Социальная сеть "Одноклассники", принадлежащая Mail.Ru Group, находится на втором месте в Рунете по численности ежедневной аудитории, которая составляет около 40 миллионов человек. Главным конкурентом "Одноклассников" в России является социальная сеть "ВКонтакте".

    Поделиться