03.04.2013 19:11
    Поделиться

    Квартира Депардье в Грозном не пострадала

    Квартира, которую глава Чеченской республики Рамзан Кадыров подарил известному французскому актеру Жерару Депардье, принявшему российское гражданство, находится в соседнем с загоревшейся высоткой в комплексе зданий "Грозный- Сити", сообщили сотрудники МЧС из чеченской столицы.

    Загоревшееся здание пока не заселено, поэтому, по данным МЧС, в результате пожара никто из людей не пострадал.

    Как уже сообщала "РГ", в случае необходимости на помощь чеченским пожарным готов вылететь вертолет МИ-8 из Минеральных Вод.

    По словам руководителя пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемира Давыдова, в грозненском небоскребе горит теплоизоляционная обшивка. По информации правоохранительных органов, жертв и пострадавших нет. Подразделения МЧС продолжают тушить пожар, возникший в 47-этажном здании комплекса "Грозный-Сити". По словам Давыдова, на ликвидации огня работают около 70 единиц техники и более 270 человек личного состава ГУ МЧС России по ЧР.

    Причины возгорания устанавливаются.

    Справка "РГ"

    "Грозный-Сити" - комплекс высотных зданий в Грозном, расположенный в центре города на берегу реки Сунжа. Общая площадь комплекса - 4,5 га. Здесь построено семь высотных зданий - жилые дома, гостиница и офисно-деловой центр. В феврале Жерар Депардье получил в подарок от главы Рамзана Кадырова пятикомнатную квартиру на 27-м этаже в жилом комплексе "Грозный-Сити".

    Пожар в комплексе "Грозный-сити"
    Поделиться