29.03.2013 08:02
    Поделиться

    В Петербург доставили пострадавших в ДТП под Череповцом сирот

    Спасательный вертолет доставил в Петербург пятерых детей, пострадавших под Череповцом при столкновении фуры и автобуса с воспитанниками петербургского детдома.

    Всего в аварии различные травмы получил 21 ребенок. По предварительной информации, среди наиболее тяжелых повреждений - серьезные челюстно-лицевые травмы у двоих воспитанников, еще у одного - разрыв внутренних органов, отмечает пресс-служба детского омбудсмена Петербурга Светланы Агапитовой.

    Как сообщает пресс-служба городского ГУ МЧС, вертолет приземлился на площадке "Хелидрайв" в 01.45. Находившиеся под присмотром врачей дети перенесли перелет хорошо.

    После приземления пострадавших в сопровождении автомобилей ГИБДД доставили в Детскую городскую больницу №1, где их встретили врачи и психологи МЧС.

    Напомним, авария произошла накануне на трассе Вологда - Новая Ладога около деревни Вохта. В ходе расследования выяснилось, что одним из виновников аварии стал водитель ВАЗ-2115, выехавший на встречную полосу и допустивший столкновение с грузовиком "Скания". После этого фуру бросило влево - навстречу автобусу с воспитанниками детдома №8, которые возвращались из Вологды в Петербург.

    В аварии погибли шестеро - два водителя фуры, два водителя автобуса, а также воспитатель и организатор экскурсии в Вологду. Водитель ВАЗа оказался сотрудником полиции 1969 года рождения.

    ДТП под Череповцом
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться