28.03.2013 15:32
    Поделиться

    Опубликован список погибших в ДТП под Череповцом

    Главное управление МЧС по Вологодской области опубликовало список погибших в ДТП под Череповцом, где произошло лобовое столкновение грузовой фуры и автобуса с воспитанниками петербургского детского дома №8:

    1. Сталеров Сергей Михайлович, 20.09.1952 г.р.

    2. Митрофанова Ирина Николаевна, 17.12.1958 г.р.

    3. Фирян Альберт Горникович, 14.08.1960 г.р.

    4. Дымова Лидия Никитична, 03.01.1953 г.р.

    5. Полетаев Сергей Александрович, 1982 г.р.

    6. Вересов Николай Павлович, 1980 г.р.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, в автобусе погибли два водителя, один воспитатель и один организатор экскурсионного тура. Еще двое погибших - водители фуры из Вологды, уточняет мэр Череповца Юрий Кузин.

    Авария произошла в 11.15 на 110-м километре трассы Вологда - Новая Ладога около деревни Вохта. По предварительной информации, после столкновения с легковым автомобилем фуру вынесло на встречную полосу, по которой в этот момент ехал автобус "Хюндаи". В автобусе находилось 25 детей и шестеро взрослых. 21 ребенка госпитализировали с различными травмами, один из них доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Остальных разместили в пансионате.

    В настоящее время из поселка Мурино под Петербургом в Вологодскую область вылетел вертолет МИ-8 СЗРЦ МЧС России. На его борту находятся представители администрации Выборгского района, врачи-реаниматологи и психологи. В Петербурге и Вологде открыта "горячая линия" по ДТП.

    В четверг вечером в Череповец поездом будут отправлены четверо воспитателей детского дома №8 Санкт-Петербурга. Они увезут в Северную столицу детей, не получивших травм, а также тех, кого к завтрашнему дни врачи выпишут из детской городской больницы.

    Поделиться