29.03.2013 19:00
    Поделиться

    "Почту России" включили в перечень стратегических предприятий

    "Почта России" внесена в перечень стратегических предприятий. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, информирует пресс-служба Кремля.

    Изменения внесены в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ, утвержденный указом главы государства 4 августа 2004 года.

    Напомним, что накануне руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий на "Деловом завтраке" в "РГ" рассказал, как получить компенсацию, если письмо пришло с задержкой, а также кто будет доставлять почту участникам Олимпийских игр. "Операторы почтовой связи выплачивают неустойку в случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых денежных переводов для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. За каждый день просрочки вы можете рассчитывать на три процента от цены услуги", - заявил Духовницкий.

    Справка

    Стратегические предприятия России - федеральные государственные унитарные предприятия. Они производят продукцию, которая имеет стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан РФ. Кроме того, включение в список стратегических предприятий предусматривает особый порядок приватизации.

    Поделиться