28.03.2013 13:18
    Поделиться

    Полиция: На шее Березовского был узел из ткани

    На шее Бориса Березовского был узел из ткани, заявила британская полиция, которая занимается расследованием обстоятельств смерти бизнесмена. На коронерских слушаниях по этому делу офицер полиции Марк Биссел сообщил, что, по данным следствия, другой конец ткани был закреплен на перекладине для пластиковой занавески в душевой. Такую информацию дает ИТАР-ТАСС.

    Напомним, что именно в ванной комнате было найдено тело предпринимателя. Его обнаружил охранник Березовского. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть. Пока что все указывает на то, что бизнесмен совершил суицид: судмедэксперты выяснили, что Березовский скончался от удушения, следов борьбы на его теле не нашли. Кроме того, друзья предпринимателя вспомнили, что незадолго до смерти Березовский говорил о самоубийстве. Большинство из них, однако, уверено, что олигарх не мог совершить такое.

    Как сообщает газета Guardian, похороны беглого бизнесмена состоятся не раньше чем через шесть недель. Полиция проводит необходимые оперативно-следственные мероприятия, предстоит дождаться результатов токсикологической и гистологической экспертизы.

    Фоторепортаж
    Поделиться