19.03.2013 16:55
    Поделиться

    Google выложил на карты панорамы Эльбруса и Килиманджаро

    Панорамные снимки Street View, доступные на картографическом сервисе Google, пополнились фотографиями высочайших горных вершин мира, включая расположенный в России Эльбрус, а также Килиманджаро, Эверест и Аконкагуа.

    Как сообщается в официальном блоге Google, доступ к высококачественным панорамным фотографиям могут получить как пользователи обычных компьютеров, использующих картографический сервис в браузере, так и обладатели мобильных приложений для устройств на базе iOS и Android.

    Съемка всех горных вершин, снимки которых доступны на картах Google, осуществлялись при помощи цифровой камеры с широкоугольным объективом "рыбий глаз", размещенной на облегченном штативе. Каждую панораму можно приближать и удалять, а также поворачивать в любом направлении.

    На сегодняшний день панорамные снимки Street View, доступные на картах Google, охватывают большинство крупных населенных пунктов всего мира, включая Россию. Кроме того, пользователи могут увидеть фотографии подводного мира и других труднодоступных мест. Недавно компания добавила в раздел панорам снимки американского Гранд-Каньона.

    Поделиться