31.01.2013 18:34
    Поделиться

    Google разместил фотографии Гранд-Каньона на Street View

    Панорамные снимки одной из известных американских достопримечательностей - Гранд-Каньона - опубликованы на картах Google, сообщается в официальном блоге компании.

    Интерактивные панорамы позволяют пользователям совершить виртуальную прогулку по тропам Светлого ангела и Южный Кайбаб, увидеть реку Колорадо и другие живописные места. В настоящее время на картах доступно в общей сложности более 9500 панорамных снимков Гранд-Каньона, отмечают в Google. Там же опубликованы различные факты и цифры, связанные с достопримечательностями.

    Для создания снимков съемочная команда использовала так называемые треккеры - переносные панорамные камеры, оснащенные оптическими системами, состоящими из пятнадцати линз. Системы создания панорамных фотографий работали на базе Android. Обычно для съемки городов и дорог Google использует автомобили с установленными на крышах камеры или специальным образом оборудованные велосипеды.

    На сегодняшний день панорамные снимки Street View, доступные на картах Google, охватывают большинство крупных населенных пунктов всего мира, включая Россию. Кроме того, пользователи могут увидеть фотографии подводного мира и других труднодоступных мест.

    Поделиться