06.03.2013 17:48
    Поделиться

    В Ржеве прошел митинг против осквернения мест памяти

    Митинг под девизом "Память священна" против надругательств над местами захоронений павших защитников Отечества и военными мемориалами прошел 6 марта в городе Ржев Тверской области. Поводом к нему послужила хулиганская выходка нескольких молодых людей, устроивших паркур на городском Обелиске Славы и выложивших в интернет видеоролик со своими "акробатическими" прыжками.

    Как сообщила "Российской газете" пресс-секретарь ржевской городской администрации Любовь Колесник, на акцию, в которой предполагалось участие 50 человек, пришло около 200 ржевитян - представителей молодежных, общественных и поисковых организаций. Администрацию Ржева представляла заместитель главы администрации Елена Ямщикова. Митинг прошел непосредственно на территории Обелиска, у Вечного огня.

    - Участники акции осудили поведение молодых людей и призвали горожан впредь не допускать подобного, - отметила Любовь Колесник. - Акция продолжалась примерно полчаса.

    По сообщениям очевидцев, в числе участников митинга были и его виновники. Ранее на своих страницах в социальных сетях они высказывали желание публично извиниться. Однако этого не случилось.

    Указанный ролик был распространен в интернете достаточно давно. За истекшее время ребята, по их словам, повзрослели и раскаялись в содеянном. Один из "героев" ролика выложил в интернете покаянное письмо, в котором сообщил, что в качестве наказания он и его товарищи готовы благоустроить Обелиск.

    Поделиться