06.03.2013 10:42
    Поделиться

    Тверская полиция заинтересовалась видео с молодежными танцами на костях

    Управление МВД РФ по Тверской области начало проверку по факту недостойного поведения нескольких подростков - жителей города Ржев - в местах, где установлены военные мемориалы.

    Речь идет о распространенном в интернете три года назад видеоролике, где группа ржевских подростков устроила "пляски на костях". Непосредственно на памятниках молодежь совершала акробатические прыжки, используя их в качестве трамплина, дико танцевала, гримасничала и кривлялась. Наибольшее возмущение общественности вызвал эпизод, где подростки, раздевшись до трусов, прыгали вокруг Вечного огня, повернувшись к нему спиной.

    Несмотря на то что ролику уже три года, скандал случился только сейчас. В одно из тверских интернет-СМИ читатель прислал письмо со ссылкой на это видео. Редакция опубликовала его. Наибольший цинизм этому видео придало то, что оно получило "вторую жизнь" на следующий день после проведения торжественных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения города от немецко-фашистских оккупантов.

    - Личности четырех молодых людей, запечатленных на видеоролике, установлены, всем им сейчас от 16 лет до 21 года, - сообщила "Российской  газете" начальник пресс-службы УМВД РФ по Тверской области Наталья Баранова. - Все они входят в состав группы, занимающейся паркуром. Также установлена личность тренера этой организации, основанной на общественных началах и зарегистрированной в отделе по делам молодежи администрации Ржева.

    Наталья Баранова добавила, что полиция сейчас проводит ряд мероприятий по установлению причин произошедшего и по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Между тем один из участников этих "танцев" выложил на своей страничке в соцсети покаянное письмо. Согласно его тексту, все "танцоры" за три года повзрослели и раскаялись в содеянном. "Мы были дебилами", - сообщает раскаявшийся юноша, и добавляет: в качестве наказания все они готовы провести на мемориале субботник по благоустройству.

    Поделиться