25.02.2013 12:04
    Поделиться

    Абдулатипов извинился за потушивших Вечный огонь дагестанцев

    Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов публично принес извинения жителям Астрахани и всем тем, кого своими действиями оскорбили дагестанцы, уличенные в том, что в ночь на 23 февраля потушили Вечный огонь в мемориальном комплексе "Братский сад".

    По горячим следам пятерых молодых людей удалось задержать, против них возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Повреждение или осквернение мест захоронения участников борьбы с фашизмом". Задержанным грозит срок до 5 лет лишения свободы. Все пятеро являются уроженцами Дагестана. Как говорится в официальном сообщении, информация о ЧП в Дагестане была воспринята с возмущением и негодованием.

    Временно исполняющий обязанности президента республики Рамазан Абдулатипов дал указание руководителям соответствующих государственных структур, а также представителям дагестанских диаспор во всех регионах страны о проведении в ближайшие дни в вузах, школах, общественных объединениях мероприятий по разъяснению и осуждению пьяной выходки своих молодых земляков в Астрахани. Глава Дагестана не только принес извинения всем астраханцам, но и выразил надежду на то, что этот инцидент не скажется на добрососедских и уважительных отношениях дагестанцев с жителями Астрахани и других регионов страны.

    Поделиться