22.02.2013 12:03
    Поделиться

    На Челябинском вокзале ликивидируют утечку эфира

    В Челябинске произошло новое ЧП: на железнодорожном вокзале зафиксирована утечка горючего вещества из цистерны грузового состава. По сообщению пресс-службы ЮУЖД, в цистерне находился эфир.

    - Утечка обнаружена при осмотре грузового состава на станции Челябинск-Главный приемщиком поездов в 09.45 по московскому времени, - пояснили в пресс-службе железной дороги. - Цистерна транспортирована в тупик для устранения повреждения. На месте работают специалисты железнодорожного пожарного подразделения.

    Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Вячеслав Ладонкин, сообщение о ЧП в районе ж/д вокзала поступило от диспетчера только в 11.04 мск. Как выяснилось, при осмотре состава была обнаружена течь в сливном клапане 51-тонной цистерны с горючим нетоксичным веществом. Угрозы для жизни и здоровья населению нет. На движение поездов ситуация никак не повлияла.

    Между тем

    На станции Челябинск-Главный это не первое ЧП, связанной с утечкой химического вещества. 1 сентября 2011 года из-за разлива брома ядовито-желтыми парами накрыло близлежащие к железнодорожному вокзалу районы Челябинска. Испарениями отравились более сотни горожан.

    Поделиться