21.02.2013 17:18
    Поделиться

    "Единая Россия" направила на Смоленщину Николая Панкова

    В четверг президиум генерального совета "Единой России" утвердил уполномоченных партии на предстоящий избирательный цикл "Осень-2013". Уполномоченным по Смоленской области на период избирательной кампании по выборам депутатов Смоленской областной Думы назначен председатель комитета Государственной думы по аграрным вопросам Николай Панков.

    По словам секретаря генсовета партии, вице-спикера Государственной думы Сергея Неверова, основной задачей уполномоченных будет мониторинг работы региональных отделений партии, их мобилизация на решение конкретных проблем регионов, координация действий с федеральным избирательным штабом партии.

    Николай Панков знаком с ситуацией в Смоленской области: в период двух последних федеральных избирательных кампаний он от имени партии выполнял в регионе практически те же функции. Однако ситуация в местной партийной организации с тех пор существенно изменилась: в августе 2012 года президиум генерального совета "Единой России" распустил Смоленский региональный политсовет и отправил в отставку его секретаря Андрея Шматкова. Новый политсовет был сформирован в ноябре, и ни одной избирательной кампании на его счету еще нет.

    Одним из самых существенных факторов, способных повлиять на выборы депутатов законодательного органа Смоленской области, является партийная принадлежность главы региона. Губернатор Алексей Островский - член ЛДПР, что естественно привело к заметному административному укреплению регионального отделения этой партии: ее лидер руководит аппаратом областной администрации, члены ЛДПР возглавляют контрольный департамент Смоленской области и администрацию одного из муниципальных районов.

    Поделиться