20.02.2013 13:49
    Поделиться

    В деле екатеринбургского блогера появился новый фигурант

    Первый отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжает расследование уголовного дела в отношении 26-летнего екатеринбургского блогера Василия Федоровича и девяти его сообщников.

    Как сообщили в пресс-службе ведомства, следователи установили, что к преступлениям причастен 28-летний бывший сотрудник полиции. "С учетом того, что его участие в банде было сопряжено с использованием им своего служебного положения в период, когда он являлся действующим сотрудником полиции, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 209 УК РФ "участие в банде, совершенное с использованием своего служебного положения", - подчеркнули в СК.

    Напомним, что злоумышленникам, в зависимости от преступных действий каждого, предъявлено обвинение в убийстве, похищении человека, изнасиловании. По версии следствия, полицейский, действуя в составе группировки, покупал в специализированных магазинах при предъявлении служебного удостоверения форменное обмундирование сотрудников полиции, наручники. Все это затем использовалось его сообщниками при совершении преступлений.

    Ранее на официальном сайте МВД России появилась информация о том, что по подозрению в бандитизме задержан сотрудник патрульно-постовой службы линейного отделения полиции на станции Шарташ линейного отдела УТ МВД России по УрФО. "Пока данный гражданин фактически не задержан. Тем не менее, в ближайшее время будут выполняться все необходимые действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В том числе относительно действий указанного подозреваемого", - подчеркнули в пресс-службе СК РФ по Свердловской области.

    Поделиться