20.02.2013 16:51
    Поделиться

    Мандат депутата Госдумы от Поморья может перейти к Елене Вторыгиной

    Мандат депутата Государственной думы от Архангельской области Владимира Пехтина может перейти к Елене Вторыгиной. Об этом рассказал руководитель Северо-Западного межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" Сергей Петров.

    - В отличие от других партий в "Единой России" освободившееся место в парламенте занимает следующий, идущий по партийному списку человек, - сказал он. - Оппозиция же в таких случаях ориентируется лишь на субъективные решения, вспомните, к примеру, ситуацию с передачей мандата Гудкова.

    Согласно этому принципу, следующей в списки "ЕР" от Архангельской области идет Елена Вторыгина.

    Ранее она представляла Архангельскую область в Госдуме от партии "Справедливая Россия", но отдала свой мандат Сергею Миронову - после того, как он был отозван с поста председателя Совета Федерации. На выборах в Госдуму 2011 года Елена Вторыгина баллотировалась уже от "Единой России".

    Напомним, что сегодня на пленарном заседании Государственной Думы Владимир Пехтин, которого обвинили во владении недвижимостью за рубежом,  заявил о добровольном сложении депутатских полномочий.

    Также Владимир Пехтин заявил, что предоставит избирателям Архангельской области полный отчет о проверке комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

    Поделиться