13.02.2013 08:48
    Поделиться

    В Красноярске вынесен приговор няне, избившей младенца

    В Красноярске вынесен приговор 55-летней няне Ирине Ковалевой, избивавшей девятимесячного ребенка в отсутствие его родителей, сообщил представитель мирового суда Октябрьского района Красноярска.

    Напомним, дело получило общественный резонанс после того, как 5 февраля полицией было опубликовано видео с камеры скрытого наблюдения в квартире, хозяева которой пользовались услугами приходящей няни. На записи женщина швыряет маленького ребенка, бьет по голове, пинает качалку, в которой лежит младенец.

    Мировой суд Октябрьского района рассматривал дело в особом порядке по ходатайству Ирины Ковалевой. По словам женщины, ей стали поступать многочисленные угрозы. А на интернет-сайтах некоторые красноярцы даже требовали обнародовать адрес жестокой няни, чтобы устроить над ней самосуд.

    На суде свой поступок няня объяснила нервным срывом на фоне якобы неблагополучной обстановки в семье, где она работала.

    - Последние дни я ездила на работу как на Голгофу, - пожаловалась журналистам Ирина Ковалева, добавив, что вместе с дорогой работа отнимала у нее по 12 часов в сутки, и больше водиться с детьми она не намерена.

    Признавшую вину няню приговорили к трем месяцам исправительных работ с удержанием 15 процентов от дохода. Кроме того, по гражданскому иску супругов женщина обязана заплатить им 100 тысяч рублей. Родители младенца уже заявили, что потратят деньги на благотворительность.

    Поделиться