06.02.2013 07:46
    Поделиться

    В Красноярске няню будут судить за избиение девятимесячного ребенка

    В Красноярске передано в суд уголовное дело в отношении няни, обвиняемой в избиении девятимесячного ребенка, сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

    Как рассказали следователи, вышедшая в этом году на пенсию женщина около двух лет проработала в красноярской семье, присматривая за двумя детьми дошкольного возраста. В ноябре 2012 года родители решили доверить ей воспитание и недавно появившегося на свет третьего малыша. Спустя месяц мать заметила, что девятимесячный младенец стал постоянно плакать и прятаться лицом вниз в детское кресло-качалку. Няня объясняла это тем, что родители сильно избаловали кроху и поэтому при них он постоянно плачет и просится на руки. Но, поговорив со старшим сыном, отец и мать выяснили другое - все это время женщина грубо обращалась с младшим  ребенком.

    Чтобы в этом удостовериться, семья установила в квартире видеорегистратор. Просмотр видео поверг родителей в шок - на записи женщина бьет девятимесячного малыша по голове, с силой сажает его в качалку вниз лицом, толкает качалку с ребенком ногой. Кроме того, няня набрасывала на сидящего в кресле ребенка пеленку, чтобы он не мешал ей смотреть телевизор, а когда тот сбрасывал пеленку, снова жестоко била его.

    Придя в себя после увиденного, родители тут же написали заявление в полицию. Уголовное дела по части 1 статьи 116 (нанесение побоев) УК РФ уже направлено в мировой суд Октябрьского района, сообщили в ГУ МВД по краю.

    - Обвиняемая в данный момент от показаний отказывается. Она имеет на это право согласно статье 51 Конституции РФ. Известно, что женщина имеет высшее педагогическое образование, но по специальности нигде не работала. Последние пять лет она занималась воспитанием детей в разных красноярских семьях, - рассказали "РГ" в пресс-службе ведомства.

    Женщине грозит штраф на сумму до 40 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех месяцев.

    Поделиться