17.01.2013 16:23
    Поделиться

    Дело экс-судьи Саса передали в Ульяновский облсуд

    Дело экс-судьи Щелковского городского суда Московской области Валерия Саса, обвиняемого в "пьяном" ДТП, в котором погибли два человека, передано в Ульяновский областной суд. Такое решение в четверг, по ходатайству стороны защиты, принял Железнодорожный суд Ульяновска.

    - Посовещавшись с потерпевшими, мы приняли решение не обжаловать это решение. Ходатайствовать о передаче дела в областной суд - законное право Саса. Для нас же важно скорейшее рассмотрение дела, неважно, какой суд будет этим заниматься, - рассказал корреспонденту "РГ" адвокат потерпевшей стороны Алексей Глухов.

    В ближайшие десять дней все участники процесса имеют право подать жалобу на решение суда. Гособвинитель пока не дал окончательного ответа, будет ли это делать или нет.

    - Право на обжалование есть и у стороны защиты. Сас и его адвокат могут этим правом воспользоваться, если решат затянуть дело. В этом случае начало процесса задержится еще месяца на полтора, - считает Глухов.

    Если же обжалований не будет, решение о передаче дела в облсуд вступит в силу 28 января.

    Напомним, экс-судью обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух лиц".

    Поделиться