14.01.2013 10:48
    Поделиться

    СК проверит обвинения в адрес председателя челябинского суда

    СК РФ заинтересовался "информационной атакой" на председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина, развернутой в СМИ перед заседанием Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС), на котором решался вопрос о его переназначении на пост.

    - По факту распространения в СМИ заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина, организована доследственная проверка, - сообщили сегодня в пресс-службе СК России. - В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Доследственная проверка проводится Уральским управлением СК. Она организована по обращению челябинских судей, выступивших в защиту председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина после программы "Человек и закон" от 8 декабря прошлого года, в которой в его адрес прозвучали обвинения в коррупции.

    Как сообщили в Уральском управлении СК РФ, в Челябинске уже получены объяснения от двух героев сюжета - челябинского правозащитника Владимира Филичкина и председателя региональной общественной палаты Вячеслава Скворцова. Проверка продолжается.

    Поделиться