11.01.2013 20:39
    Поделиться

    В Челябинске главу управления муниципального заказа уличили во взятке

    Расследование "дела челябинского минздрава" получило новый оборот. Следственным управлением СК по УрФО возбуждено уголовное дело о получении 1,5-миллионной взятки начальником управления муниципального заказа мэрии Челябинска Александром Артемьевым. По версии следствия, чиновник "подыграл" коммерсантам в получении контракта на ремонт челябинских клиник. Как сообщили сегодня в пресс-службе СК РФ, в основу дела легли оперативные материалы, собранные сотрудниками УФСБ по Челябинской области.

    - По версии следствия, Артемьев за взятку в размере не менее 1,5 миллионов рублей обеспечил подписание членами аукционной комиссии протокола подведения итогов открытого аукциона на выполнение капитальных ремонтов в учреждениях здравоохранения Челябинска в рамках областной целевой программы модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы, - сообщили в пресс-службе СКР. - В настоящее время в тесном взаимодействии с УФСБ по Челябинской области проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

    Как удалось выяснить корреспонденту "РГ", в управлении муниципального заказа Челябинска уже прошли обыски и выемка документов. Они стали логическим продолжением аналогичных следственных действий, проведенных УФСБ в региональном минстрое,  трех челябинских клиниках и офисах строительных фирм, проводивших их ремонт в рамках областной программы модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы.

    Ранее при дележе 28-миллионного отката от средств программы модернизации здравоохранения был задержан министр здравоохранения региона Виталий Тесленко, главный врач областной больницы №4 Михаил Шуховцев и заместитель главного врача ООО "Санаторий "Кисегач", помощник губернатора Иван Сорокун. Чуть позже к ним присоединился еще один подозреваемый - челябинский предприниматель Владимир Волошин.

    Поделиться