08.01.2013 23:55
    Поделиться

    Из "Кубани" вслед за Красножаном уйдут все тренеры

    Краснодарская "Кубань", накануне расторгнувшая контракт с главным тренером Юрием Красножаном, останется без единого наставника. Как стало известно, 9 января из клуба вслед за ним уходит весь нынешний тренерский штаб.

    Таким образом, краснодарцев покидают старший тренер Андрей Талалаев, тренеры Мурад Искаков и Павел Кулаев, тренер по вратарям Владимир Малышев и тренер по физподготовке Евгений Стукалов.

    В результате новому главному тренеру "Кубани" (ожидается, что уже в четверг им может быть назначен белорусский специалист Леонид Кучук) придется заново формировать свой штаб помощников.

    Между тем 8 января "Кубань" вышла из отпуска и приступила к подготовке к весенней части чемпионата России сезона 2012-13, в котором краснодарцы после 19 туров с 32 очками занимают очень высокое четвертое место.

    В течение всего дня, как сообщает официальный сайт клуба, футболисты прибывали на базу: времени, которое "многие коротали в ресторане клубной базы, было достаточно не только для того, чтобы тепло поприветствовать друг друга, но и обсудить, кто как провел отпуск".

    После непродолжительного собрания футболисты провели втягивающую первую в 2013 году тренировку на пятом - синтетическом - поле клубной базы. Главное внимание в ходе часового занятия (отметим, его проводил Андрей Талалаев) было "уделено не интенсивной беговой работе, а также упражнениям с мячом".

    Первый подготовительный сбор "Кубани" пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах.

    Кстати

    Юрий Красножан сразу после увольнения ночным рейсом улетел в Москву. По сообщениям СМИ, экс-наставник "Кубани" собирается на днях подтвердить в Высшей школе тренеров свою тренерскую лицензию категории Pro.

    Поделиться