09.01.2013 19:50
    Поделиться

    Глава Google призвал открыть интернет для жителей Северной Кореи

    Бывший губернатор американского штата Нью-Мексико Билл Ричардсон и председатель совета директоров интернет-компании Google Эрик Шмидт во время своего Нажать визита в Северную Корею призвали местные власти предоставить жителям страны доступ в интернет. Об этом сообщает BBC News.

    "Граждане КНДР будут жить лучше, если у них будет больше мобильных телефонов и работающий интернет", - цитирует новостная служба заявление Ричардсона. Свое послание экс-чиновник и бывший генеральный директор крупнейшей поисковой корпорации передали сотрудникам МИД Северной Кореи, ученым и представителям правительства КНДР.

    Ричардсон также добавил, что члены американской делегации также призвали руководство КНДР отказаться от ракетных пусков и гуманно относиться к американцам, содержащимся в северокорейских тюрьмах.

    Напомним, что Эрик Шмидт и Билл Ричардсон прибыли в Пхеньян в минувший понедельник, 7 января. Планируется, что они там пробудут четыре дня и вылетят обратно 10 января. Стоит отметить, что ранее Госдепартамент США негативно отозвался о намерениях Шмидта посетить Северную Корею, назвав поездку "бессмысленной". При этом Шмидт и другие участники делегации подчеркивают, что их визит является неофициальным, личным и они не представляют США.

    Поделиться