07.01.2013 14:10
    Поделиться

    Жерар Депардье станет послом Мордовии в ФИФА

    Знаменитый французский актер и гражданин РФ Жерар Депардье готов представлять интересы Мордовии в ФИФА. Об этом гость заявил накануне вечером, отбывая из Саранска в швейцарский Цюрих.

    По словам Депардье, в понедельник ему предстоит принимать участие в церемонии вручения награды "Золотой мяч ФИФА".

    - Я являюсь почетным членом ФИФА, мне нравится заниматься развитием футбола. Особенно женского - мужской футбол в последнее время стал слишком грубым, мачистским, что ли... А ведь эта игра должна объединять людей, - отметил актер. - Знаю, что Саранск в 2018 году будет принимать матчи чемпионата мира по футболу. Я сделал здесь много фотографий: обязательно покажу их моему другу - президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и расскажу ему, что в Саранске идет бурное строительство к мундиалю. Кстати, я готов стать посланником Мордовии в ФИФА: в эту организацию сегодня входят 192 страны - это больше, чем состоит в ООН.

    Как уже сообщала "РГ", Саранск стал первым городом, который Жерар Депардье посетил в качестве полноправного гражданина РФ и обладателя нового российского паспорта. Руководство республики предложило гостю прописку в Саранске, а также, на выбор, - квартиру либо дом в самом живописном уголке Мордовии. 

    Поделиться