05.01.2013 00:16
    Поделиться

    Гендиректор "Кубани" назвал слухами информацию об отставке Красножана

    Генеральный директор футбольного клуба "Кубань" Сурен Мкртчян прокомментировал сообщение всех главных отечественных СМИ о том, что несколько часов назад якобы был отправлен в отставку главный тренер краснодарской команды Юрий Красножан.

    "Друзья, вот мой комментарий относительно ситуации с главным тренером", - написал Мкртчян в своем микроблоге.

    "Я не комментирую информацию, если она не является достоверным фактом, - подчеркнул он. - На сегодня это слухи, не нуждающиеся ни в подтверждении, ни в опровержении".

    Как уже сообщалось, в футбольных кругах Краснодара уже не является секретом, что между спортивным директором клуба Сергеем Доронченко и главным тренером Юрием Красножаном сложились непростые отношения, связанные с комплектованием команды. И вроде бы именно спортивный директор настаивает на увольнении главного тренера. Причем в качестве причины некоторые СМИ называют также и существующий "конфликт между Доронченко и самим Мкртчяном".

    "Разумеется, я не имею права говорить за нас обоих, но у меня точно нет конфликта со спортивным директором клуба, - сказал по этому поводу Сурен Мкртчян. - Спрашиваете, может ли он лоббировать увольнение главного тренера команды, чтобы отомстить мне за что-то? Мне кажется, что если бы это было так, то такой пример можно смело заносить в учебники по психиатрии. Не готов воспринимать это серьезно".

    Вот такая ситуация (обратим внимание, что это происходит буквально за один день до начала предсезонной подготовки "Кубани") складывается на данный момент в популярнейшей команде всего южного региона.

    Ну, а полную ясность в нее, похоже, уже в самое ближайшее время внесут два руководителя клуба - губернатор Краснодарского края и президент ФК "Кубань" Александр Ткачев и главный инвестор клуба Олег Мкртчан.

    В новогоднем поздравлении главы края игрокам, тренерам и болельщикам "Кубани", помещенном на официальном сайте клуба, есть такие слова:

    "В этом году "Кубань" впервые в своей истории вошла в восьмерку лучших по итогам чемпионата России. А осеннюю часть чемпионата 2012-2013 завершила в Премьер-лиге на фантастическом четвертом месте! Но главное, что есть не только результат - есть яркий, современный атакующий футбол, который радует глаз болельщиков. Успехи этого года - прямая заслуга игроков, тренеров, руководства, менеджмента клуба и, безусловно, сотен тысяч болельщиков! Благодаря своим фанатам "Кубань" остается самой посещаемой командой в России. Единодушие, сплоченность, вера в успех - это огромная сила наших болельщиков!"

    ...И вот теперь сотни тысяч болельщиков "Кубани" с тревогой ждут развязки этого  (пока еще словесного) конфликта, который, по мнению авторитетных футбольных экспертов, может негативно отразиться на будущем очень симпатичной команды.

    Поделиться