27.12.2012 12:27
    Поделиться

    Сити-менеджер Смоленска прокомментировал увольнение своего зама

    Информационный отдел мэрии Смоленска в четверг распространил заявление главы городской администрации Николая Алашеева по поводу увольнения своего заместителя Александра Бочкарева.

    - Безобидный эпизод, когда сотрудники администрации города собрались на предновогодний вечер, был использован Бочкаревым в качестве возможности для того, чтобы "громко хлопнуть дверью" и заявить о себе как о жертве "чиновничьего произвола" бывшего работодателя, - говорится в заявлении Николая Алашеева. - Считаю вполне нормальной ситуацию, когда, обратив внимание на грустивших женщин, я высказал мысль о том, что было бы неплохо, если бы кто-нибудь пригласил их на танец. Никаких указаний ни Бочкареву, ни кому-либо еще я не давал.

    Характеризуя профессиональные качества своего бывшего заместителя, Николай Алашеев отметил, что Александр Бочкарев - "сугубо "кабинетный" чиновник, не вписывавшийся "в формат новых целей и задач".

    По мнению главы администрации Смоленска, шумиха, которая поднялась накануне в средствах массовой информации в связи с заявлением Александра Бочкарева, выгодна некой неназванной финансово-промышленной группе, которую Николая Алашеев лишил возможности "использовать бюджет Смоленска в своих целях".

    Поделиться