26.12.2012 16:39
    Поделиться

    Вице-мэр Смоленска подал в отставку из-за новогоднего корпоратива

    В Смоленске стало известно об отставке заместителя главы городской администрации Александра Бочкарева, курирующего в исполнительно-распорядительном органе социальные вопросы.

    Как оказалось, намерение расстаться со своим непосредственным начальником - главой администрации Смоленска Николаем Алашеевым - зрело у Александра Бочкарева давно, но последней каплей стали действия сити-менеджера на новогоднем вечере для сотрудников мэрии.

    - В тот момент, когда начала играть музыка, Николай Николаевич (Алашеев - Прим. ред.) встал и громко заявил: "Танцуют все!". Увидев, что я не на танцполе, он очень сильно удивился - ведь приказано же всем! Он сделал мне замечание в весьма нелицеприятной форме и в конце добавил: "А вообще - увольняйся", - рассказал Александр Бочкарев, отметив, что приказ веселиться нисколько не смутил других участников праздника: и чиновники, и депутаты горсовета охотно выполнили распоряжение сити-менеджера.

    Поведение Николая Алашеева на празднике, говорит Александр Бочкарев, в корне расходится с его представлениями о статусе и поведении руководителя. На следующее утро он подал заявление с просьбой предоставить ему отпуск с последующим увольнением и расстался с администрацией Смоленска, где работал с мая 2010 года.

    Стоит отметить, что Александр Бочкарев не являлся членом команды Николая Алашеева, возглавившего администрацию Смоленска в декабре 2011 года, а достался ему от предшественника. Отношения между сити-менеджером и его заместителем по социальным вопросам были холодными.

    Поделиться