17.12.2012 23:32
    Поделиться

    Берлускони рассказал о помолвке с 27-летней неаполитанкой

    Берлускони объявил о помолвке с экс-королевой красоты
    Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, известный своим остроумием и любвеобильностью, снова заставил заговорить о себе Аппенинский полуостров, доказав, что любви, а тем более в знойной и романтичной Италии, покорны все возрасты.

    В интервью телешоу "Доменика лайв" на принадлежащем ему "Пятом канале" ТВ Италии, 76-летний Берлускони сообщил о том, что скоро снова свяжет себя узами брака. Невеста, пожалуй, наиболее влиятельного итальянского политика двух последних десятилетий, младше его на целых 49 лет. Но это, по признанию медиамагната, владельца популярного футбольного клуба "Милан", собственника ряда банков, "не мешает их чувствам". В интервью Берлускони был предельно откровенен, заявив, что его  спутница не только красива внешне, но и прекрасна в душе. "Она ко мне очень хорошо относится, любит меня, и я испытываю к ней подобные чувства", - признался Берлускони.

    Итак, что известно о новой избраннице итальянского премьера? 27-летняя Франческа Паскуале, уроженка Неаполя, в свое время выигравшая титул королевы красоты этого города, познакомилась с тогдашним итальянским премьером в 2004 году в его официальной резиденции в Риме. В столицу Италии она переехала после победы на этом конкурсе, став ведущей шоу на одном из телеканалов, принадлежавших премьеру.

    Вскоре она возглавила официальный клуб поклонников Сильвио Берлускони. А несколько лет назад стала советником премьера. В итальянских СМИ упоминается романтический эпизод: поклонники собрали деньги и после отставки Берлускони запустили над Италией легкомоторный самолет с надписью - "Сильвио, нам тебя не хватает". Однако чуть позже она была заменена на плакат: "Сильвио мне тебя не хватает". Нетрудно было догадаться, кто был его автором. По словам Франчески, она влюбилась в Берлускони в 17 лет, когда стала серьезно интересоваться политикой.

    Пикантности ситуации добавляет тот факт, что Франческа является близкой подругой старшей дочери Берлускони 46-летней Марины. Экс-премьер сейчас не только является фигурантом по громкому "делу Руби",  обвиняясь в связях с несовершеннолетними, но и третий год ведет трудный бракоразводный процесс с матерью трех своих детей, бывшей женой, актрисой Вероникой Ларио. У Берлускони пять детей, и именно старшая дочь от первого брака Марина, по словам бизнесмена и политика,   больше всех из близких поддержала его "во время всех мучительных для него расследований и судов". "Сейчас она мне как мать", - признался Берлускони.

    Точная дата свадьбы пока не разглашается, однако известно то, что Сильвио и Франческа уже помолвлены. Девушка намерена в ближайшее время взять уроки дикции и стилистики, чтобы соответствовать своему звездному и неувядающему спутнику жизни. "Моя жизнь сейчас вращается вокруг трех вещей - моей семьи, политики и него (Сильвио). Если так хотят, то пусть мне завидуют другие", - заявила невеста Берлускони, как отметили некоторые СМИ, намекая на Мару Карфаньи, гламурную модель, которую в свое время премьер назначил министром в своем правительстве.

    Поделиться