14.12.2012 10:38
    Поделиться

    Названы имена погибших и раненых при обрушении дома в Таганроге

    На утро пятницы в больнице скорой медицинской помощи Таганрога находятся 13 человек, пострадавших при обрушении дома. Семь из них - в реанимационном отделении в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Еще шесть человек госпитализированы в травматологическое отделение с легкими и средней степени тяжести травмами.

    У всех пострадавших, по словам специалиста регионального минздрава Елены Третьяковой, сочетанные травмы - черепно-мозговые, переломы и ушибы.

    Со вчерашнего вечера с пострадавшими работает бригада врачей. В больнице для спасения людей делается все необходимое, все медикаменты, лекарственные средства, кроверастворы есть в достаточном количестве. Губернатор Ростовской области Василий Голубев, посетив в больнице пострадавших от обрушения, пообещал оказать семьям погибших необходимую помощь.

    Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Ростовской области, на данный момент опознаны все пятеро погибших при обрушении здания. Трое из них - жители Таганрога, двое - из близлежащего Неклиновского района.

     
    Видео: пресс-служба МЧС/Ренат Амерханов

    Напомним, обрушение строящегося здания на улице Чехова произошло 13 декабря в 18.14. На стройке еще кипела работа, поэтому в здании находилось много людей - тридцать человек. Когда перекрытия рухнули, сложившись как карточный домик, 13 человек оказались под завалами. Трое погибли сразу же, двое скончались по пути в больницу.

    Работы по спасению людей и разбору завалов дома на улице Чехова в Таганроге были завершены вчера ночью. Всего с места трагедии вывезено 684 кубометра обломков здания. В поисково-спасательных работах участвовали 383 человека, 87 единиц техники и 10 кинологических расчетов.

    Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ". Среди основных причин обрушения рассматривается нарушение технологий. Предположительно, в здании начали возводить четвертый этаж, хотя было согласовано лишь трехэтажное строение.

    Эта версия проверяется, проводятся допросы и другие необходимые следственные действия. Уже ночью в качестве подозреваемых задержаны подрядчик и прораб, осуществлявшие строительство здания, изъяты документы на строительство. Кроме этого, к осмотру места происшествия привлечены специалисты в области строительства, изъяты необходимые для назначения экспертных исследований образцы строительных материалов. По предварительной информации правоохранительных органов, дом строил местный бизнесмен для продажи квартир.

    Известны предварительные списки пострадавших (могут быть неточности):

    Погибшие:

    1. Кучеренко А. С., 1992 г. р.

    2. Давлетов Р. А., 1988 г. р.

    3. Ефремов Ю. С., 1986 г. р.

    4. Казанцев Д. А.

    5. Роменский А.

    Пострадавшие:

    1. Балканский В. А., 31 год.

    2. Федоров Д. Г., 37 лет.

    3. Зубов П. П., 43 года.

    4. Волковский Е. В., 26 лет.

    5. Солозуб С. Е., 38 лет.

    6. Медведева П. А., 22 года.

    7. Кравченок А. Н., 23 года.

    8. Гаврилов П. И., 28 лет.

    9. Колесников О. А., 33 года.

    В ГУ МЧС России по Ростовской области организована работа телефона горячей линии: 8(863) 239-99-99.

    Поделиться