12.12.2012 15:38
    Поделиться

    В Калининграде определили проектировщика стадиона к ЧМ-2018

    В Калининграде определен победитель открытого конкурса на право заключения государственного контракта на разработку проектной документации стадиона Чемпионата мира по футболу 2018 года.

    На конкурс было подано шесть заявок, пять - от российских компаний и одна - от турецкой. Победило крупное научно-производственное объединение из Омска, которое проектирует и строит объекты по всей России. В частности, в его активе - проектирование и строительство вантового моста на остров Русский во Владивостоке и объектов к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

    Теперь компании предстоит разработать проектную и рабочую документацию по главному спортивному объекту чемпионата в регионе. Эту работу победитель конкурса оценил почти в 850 миллионов, при начальной (максимальной) цене контракта в 1 миллиард 30 миллионов рублей, и берется сделать ее за 525 календарных дней.

    Напомним, многофункциональный стадион с игровым полем 105 на 68 метров и вместимостью 45 015 зрителей появится в восточной части острова Октябрьский в Московском районе Калининграда. Особое условие конкурса - в проекте должны быть разработаны все мероприятия по комплексной инженерной подготовке этой территории площадью 219 гектаров.

    Поделиться