27.11.2012 19:18
    Поделиться

    "Яндекс" выпустил браузер на украинском языке

    Разработчики из "Яндекса" выпустили версию браузера, созданную специально для украинских пользователей, говорится в официальном сообщении компании.

    Веб-обозреватель доступен как на украинском, так и на русском языках. Всего поддерживаются девять языков интерфейса, включая английский, французский, немецкий и другие. Кроме того, в зависимости от выбора языка в браузере меняется язык сервисов "Яндекса", а встроенный переводчик позволяет переводить иностранные сайты на родной язык.

    Помимо этого, программа отслеживает поведения пользователя в Сети и пытается предугадать, какие сайты тот захочет посетить. В браузере поддерживается технология Opera Turbo - после ее активации данные, которые запрашивает пользователь, сжимаются на специальном сервере, что позволяет значительно экономить трафик. Безопасность данных обеспечивает система, разработанная "Лабораторией Касперского".

    Напомним, что первая версия "Яндекс.Браузера" была выпущена в начале октября. Позднее веб-обозреватель получил поддержку технологии "турбирования" страниц.

    Поделиться