24.11.2012 15:06
    Поделиться

    На Ставрополье завели дело о смертельном ДТП с участием депутата

    Следственные органы Ставропольского края возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб 57-летний мужчина.

    Как сообщили в Следственном комитете России, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на получение необходимых доказательств. Расследование дела продолжается.

    Как уже сообщала "РГ", 22 ноября примерно в 19 часов 7 минут на 310-м километре федеральной дороги "Кавказ" автомобиль "Тойота Ленд Крузер 200", принадлежащий депутату Думы Ставропольского края Валерию Калугину, совершил наезд на 57-летнего жителя села Солуно-Дмитриевское Андроповского района, находящегося на полосе, разделяющей встречные потоки движения.

    По информации краевого ГИБДД, водитель скрылся с места происшествия. На его поиски были брошены все наряды ДПС, несущие службу на федеральной трассе "Кавказ". С помощью аппаратно-программных комплексов "Автоураган", а также благодаря показаниям свидетелей трагедии, было отслежено направление движения автомобиля, его марка и государственный номер. "Тойоту" виновника ДТП нашли во дворе одного из частных домовладений города Кисловодска.

    Досье "РГ"

    60-летний Валерий Калугин с 2002 по 2005 годы был прокурором Ставропольского края. В 2005 году вышел в отставку и был назначен представителем губернатора и правительства Ставропольского края в Думе Ставрополья. На выборах в декабре 2011 года прошел в парламент региона пятого созыва от партии "Единая Россия". В настоящее время является председателем комитета Думы Ставрополья по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

    Поделиться