23.11.2012 19:05
    Поделиться

    На Ставрополье начали проверку смертельного ДТП с участием депутата

    В Ставропольском крае началась доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием экс-прокурора Ставрополья, а ныне депутата Думы Ставропольского края Валерия Калугина.

    Как сообщили в Следственном комитете РФ, 22 ноября около 19:00 депутат краевой Думы, одновременно являющийся председателем комитета парламента Ставрополья по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, двигаясь на личном автомобиле "Тойота Ленд Крузер 200" на 310-м федеральной дороги "Кавказ" со стороны города Минеральные Воды, сбил 57-летнего жителя села Солуно-Дмитриевского Андроповского района, находящегося на полосе, разделяющей встречные потоки движения. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

    По информации краевого ГИБДД, водитель скрылся с места происшествия. На его поиски были брошены все наряды ДПС, несущие службу на федеральной трассе "Кавказ".

    - В результате качественно организованных действий на месте ДТП, сотрудниками Госавтоинспекции города Невинномысска были получены данные, которые в дальнейшем позволили оперативно установить транспортное средство. С помощью аппаратно-программных комплексов "Автоураган", а также благодаря показаниям свидетелей трагедии, было отслежено направление движения автомобиля, его марка и государственный номер, - сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Автомобиль виновника трагедии нашли во дворе одного из частных домовладений города Кисловодска. Материалы по ДТП сотрудники Госавтоинспекции передали следственным органам.

    В ходе доследственной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и по результатам будет принято процессуальное решение.

    Досье "РГ"

    60-летний Валерий Калугин с 2002 по 2005 годы был прокурором Ставропольского края. В 2005 году вышел в отставку и был назначен представителем губернатора и правительства Ставропольского края в Думе Ставрополья. На выборах в декабре 2011 года прошел в парламент региона пятого созыва от партии "Единая Россия".

    Поделиться