15.11.2012 15:23
    Поделиться

    Песков: Россия обеспокоена ситуацией в секторе Газа

    Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал о том, что Россия обеспокоена ситуацией в секторе Газа, где в среду Израиль начал спецоперацию, президент РФ Владимир Путин получает информацию в режиме онлайн. Об этом информирует РИА Новости.

    "Очень внимательно наблюдаем за ситуацией. Президент Путин получает в режиме онлайн информацию и, конечно же, есть обеспокоенность", - сказал Песков, отвечая на вопросы журналистов.

    Он также отметил, что у российского лидера запланированы международные контакты по этой тематике.

    Напомним, в среду армия Израиля начала масштабную операцию под кодовым названием "Облачный столп". В результате израильских атак на сектор Газа с воздуха и с моря погибли не менее 12 человек, в том числе двое детей, более 60 получили ранения. Также был уничтожен заместитель руководителя военного крыла ХАМАСа - лидер группировки "Бригады мучеников Изеддина аль-Кассама" Ахмад Джабари.

    В то же время три человека погибли в городе Кирьят-Малахи на юге Израиля в результате ракетного обстрела из сектора Газа.

    По данным израильской армии, за последние 24 часа боевики выпустили 133 ракеты по южным районам страны.

    В четверг утром Совет безопасности ООН провел закрытое экстренное заседание, посвященное эскалации ситуации в секторе Газа. Никаких заявлений по итогам встречи принято не было.

    Поделиться