13.11.2012 16:02
    Поделиться

    Педофил из Буденновска получил 15 лет тюрьмы

    Ставропольский краевой суд вынес приговор в отношении Евгения Воротынцева, изнасиловавшего в апреле прошлого года девятилетнюю пациентку Буденновской больницы.

    Как сообщили в прокуратуре Ставропольского края, суд признал Воротынцева виновным в том, что в период с часа до трех часов ночи 20 апреля 2011 года он проник через окно в коридор отоларингологического отделения ГУЗ "Краевой центр специализированных видов медицинской помощи № 1", затащил девочку, вышешую в туалет, в помещение мужского туалета, а потом, пресекая ее попытки позвать на помощь, сжал одной рукой шею, второй рукой закрыл рот и изнасиловал ребенка.

    Судебный процесс длился более года с привлечением коллегии присяжных заседателей. Как выяснило следствие, 23-летний житель Буденновска Евгений Воротынцев ранее был судим за аналогичное преступление и условно-досрочно освободился в августе 2010 года.

    Суд назначил подсудимому окончательное наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься определенными видами деятельности, связанными с дошкольным воспитанием, образованием, организацией отдыха и оздоровлением детей, сроком на 12 лет и с ограничением свободы на полтора года.

    Приговор суда в законную силу не вступил.

    Поделиться