08.11.2012 08:00
    Поделиться

    В Пермском крае возбудили дело о гибели семи человек на пожаре

    Следователи СУ СК РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре в поселке Сарс Октябрьского района семи человек, среди которых было трое детей. Дело возбуждено по части третьей статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

    По указанию руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Марины Заббаровой на место происшествия выехали лучшие следователи и криминалисты управления и пожаротехники. Следственную группу возглавил заместитель Заббаровой Дмитрий Анащенко.

    Напомним, что в четверг ночью в поселке Сарс на улице Советской загорелся жилой 22-квартирный деревянный дом, где было зарегистрировано 72 жителя. Когда на место ЧП прибыли пожарные, на площади 450 квадратных метров горела кровля многоэтажки. Пожару был присвоен второй номер сложности.

    Из огня спасатели смогли эвакуировать, по уточненным данным, 51 человека, двое из которых получили ожоги и сейчас находятся в больнице.

    Бойцы газодымозащиты обнаружили в доме тела семи погибших человек. Как сообщили "РГ" в администрации Октябрьского района, в дыму задохнулись семьи Глуховых и Русиновых. Приемной дочери Русиновых сегодня должно было исполниться 11 лет. В семье Глуховых погибли 16-летний мальчик и 8-летняя девочка.

    Спасшиеся жильцы разбивали окна и выпрыгивали на улицу. Почему так не поступили погибшие, пока не ясно. Детей Глуховых пожарные нашли под столом, где они, видимо, пытались скрыться от огня и дыма.

    По предварительной версии, пожар мог начаться в подъезде, доступ в который был открыт. В доме недавно прошел капитальный ремонт, и электропроводка в нем была исправна.

    Сейчас устанавливаются причины возгорания и гибели людей.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться