05.11.2012 21:07
    Поделиться

    Президент Египта посетит Россию в ближайшее время

    Президент Египта Мухаммед Мурси намерен посетить Россию в ближайшее время. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя администрации египетского президента Ясира Али.

    Он сообщил, что в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров провел переговоры с Мурси, в ходе которых передал ему приглашение от российских властей посетить Россию.

    Кроме того, по словам Али, египетский президент на встрече с Лавровым заявил о важности развития отношений между РФ и Египтом.

    ''Также президент отметил важность использования влияния России в разрешении кризисов, основным из которых является прекращение кровопролития в Сирии. Президент Мурси также призвал российского президента активнейшим образом продолжать участие в ближневосточном квартете, ввиду ее роли в урегулировании палестинской проблемы'', - заключил Али.

    Напомним, что сегодня Москва и Каир обсудили вопрос создания свободной индустриальной зоны РФ в Египте. Об этом заявил глава МИД Египта после подписания межправительственной программы сотрудничества на 2012-2014 годы. "Создание такой зоны могло бы стать основой для совместного экспорта в страны региона", - сказал Мухаммед Амр.

    Поделиться