31.10.2012 20:23
    Поделиться

    "Деньги@Mail.ru" начнут выпуск пластиковых карт

    В ближайшие дни платежная система "Деньги@Mail.ru", входящая в состав российского холдинга Mail.ru Group, приступит к выпуску банковских карт, привязанных к пользовательским счетам в системе. Об этом заявил на специальном мероприятии Mail.ru Update вице-президент компании Владимир Габриелян.

    Средства с электронного кошелька можно будет тратить, расплачиваясь картой в обычных магазинах, кафе и других офлайновых торговых точках. Руководитель направления поиска и электронной коммерции Mail.ru отметил, что недавно "Деньги@Mail.ru" в соответствии с требованием закона "О национальной платежной системе", "Деньги@Mail.ru" получила лицензию небанковской кредитной организации.

    Отметим, что конкурирующие платежные системы России, такие как "Яндекс.Деньги" и QIWI, предлагают своим пользователям обзавестись полноценными пластиковыми картами. Партнером "Яндекса" стал банк "Тинькофф кредитные системы", выпуском карт QIWI занимается банк, входящий в структуру платежной системы. Какой банк выбрала в качестве партнера "Деньги@Mail.ru", неизвестно.

    Поделиться