17.04.2012 12:08
    Поделиться

    Платежная система "Яндекс.Деньги" начала выпуск банковских карт

    Российская платежная система "Яндекс.Деньги" объявила о начале выпуска пластиковых банковских карт. Партнером проекта стал банк "Тинькофф кредитные системы", выступивший в роли эмитента карт MasterCard.

    При помощи карты "Яндекс.Денег" пользователь может расплачиваться в магазинах, кафе и других "офлайновых" точках продаж, а также в Интернете. Средства будут списываться со счета в платежной системе. Владельцы идентифицированных счетов могут получить pin-код, для того чтобы снимать наличные в банкоматах.

    Карта "Яндекс.Денег" выпускается сроком на три года и обслуживается бесплатно. Все платежи в магазины также осуществляются бесплатно, комиссия взимается лишь при снятии наличных - она составляет 3 процента от суммы плюс 15 рублей. Информация об операциях может быть отправлена по электронной почте и SMS.

    Заказать карту можно непосредственно на сайте платежной системы. Почтовая доставка в пределах России обойдется пользователю в 99 рублей, международная - 199 рублей. Для того чтобы оформить заказ карты, необходимо также привязать с счету в "Яндекс.Деньгах" номер мобильного телефона.

    Напомним, что ранее "Яндекс.Деньги" предлагали своим пользователям оформить виртуальную карту для интернет-платежей. Аналогичный сервис есть и у другого игрока рынка - системы WebMoney.

    Поделиться