23.10.2012 13:00
    Поделиться

    Режиссер Юрий Любимов находится в состоянии средней тяжести

    Врачи оценили состояние известного режиссера Юрия Любимова как средней тяжести, сообщает РИА Новости.

    "На сегодняшнее утро его состояние оценивалось как средней степени тяжести", - заявили в больнице. По словам работницы медучреждения, Любимов находится на лечении в ГКБ 23 еще с 12 октября 2012 года.

    Напомним, что сегодня утром в результате сердечного приступа режиссер попал в кардиологическое отделение больницы. Юрий Петрович Любимов является лауреатом Государственных премий СССР и РФ в области литературы и искусства, обладателем Российской Независимой премии "Триумф", премии "Чайка", театральной премии "Золотая маска". Награжден орденами Трудового Красного Знамени, орденом Великой Отечественной войны и "За заслуги перед Отечеством" II и III степеней, орденом Святого Константина Великого. Неоднократно признавался лучшим режиссером в разных зарубежных театрах.

    Недавно Юрий Любимов отметил юбилей. Свой 95-й день рождения он провел в Театре имени Вахтангова, где был показан спектакль "Бесы" по Достоевскому в его постановке. Последнее время режиссер работал над оперой А.П. Бородина "Князь Игорь" для Большого театра, премьера которой запланирована на декабрь 2012 года. Помимо режиссуры, Юрий Любимов преподает в ГИТИСе и ведет мастер-классы за рубежом.

    Поделиться