17.10.2012 07:11
    Поделиться

    В красноярском зоопарке погибли два опоссума и пингвин

    В красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей" умерли еще несколько питомцев - очковый пингвин и два опоссума. Об этом рассказали в комиссии, занимающейся расследованием причин смерти трех жирафов, погибших в зоопарке в течение последнего месяца. Главный ветеринарный врач зоопарка пока не смог объяснить причину гибели всех жирафов, отказываются в зоопарке комментировать и известие об очередной гибели питомцев.

    Как отметила депутат городского Совета Елена Пензина, и опоссум, и пингвин размерами не жирафы, поэтому их смерть осталась неизвестна общественности, однако ситуация, когда за один месяц в "Роевом ручье" умерло сразу несколько экзотических животных - нонсенс, ни в одном зоопарке мира, например, те же жирафы массово не погибали.

    В связи с этой ситацией мэр Красноярска Эдхам Акбулатов пообещал горожанам провести полноценное объективное расследование происходящего в зоопарке. Комиссия, куда входят специалисты в области ветеринарии и депутаты горсовета, вынесет свой вердикт предположительно через десять дней. На время расследования директор зоопарка Николай Кулаков отстранен от должности.

    Отметим, что девять очковых пингвинов были привезены в Красноярск из ЮАР в прошлом году.

    Поделиться