17.10.2012 16:41
    Поделиться

    ФОМ: 27 процентов россиян не заметят отключения интернета

    27 процентов россиян считают, что в случае отключения интернета их жизнь изменится незначительно. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление представителя фонда "Общественное мнение" (ФОМ) Светланы Петуховой, сделанное ей на конференции "Неделя российского интернета".

    Как отметила Петухова, в основном это люди, которые выходят в интернет раз в неделю или реже и не пользуются социальными сетями. В свою очередь, 39 процентов опрошенных ФОМ отметили, что в случае прекращения работы интернета перемены будут не слишком катастрофичны, а 28 процентов респондентов сказали, что перемены в жизни будут кардинальными. Чаще всего так считает молодежь, люди с высшим образованием и пользователи, выходящие в Сеть ежедневно.

    Представитель ФОМ также подчеркнула, что 47 процентов пользователей Facebook не представляют своей жизни без выхода в интернет. Всего, как отметила Петухова, 59 процентов россиян заходят в интернет раз в день или чаще для собственных нужд, 24 процента - несколько раз в неделю, при этом в будни около 48 процентов пользователей проводят в Сети от 1 до 3 часов, 13 процентов - от 3 часов и более.

    Напомним, что конференция "Неделя российского интернета" стартовала в Москве в среду, 17 октября. По словам организаторов мероприятия, количество зарегистрированных участников превысило 16 тысяч человек.

    Поделиться