11.10.2012 14:02
    Поделиться

    Петербургский концерт Леди Гаги получит рейтинг "12+"

    Организаторы концерта американской певицы Леди Гаги в Петербурге не рекомендовали посещение выступления скандальной поп-звезды детям младше 12 лет. Как заявили в корпорации PMI, устроившей гастроли артистки в России, для соблюдения закона о защите детей от вредоносной информации все афиши Леди Гаги будут промаркированы знаком "12+". Правда, на самом концерте контролеры не будут проверять документы, так как право на это имеет только полиция, сообщает "Интерфакс".

    Напомним, 9 декабря певица должна выступить в петербургском СКК, а 12 декабря - в московском СК "Олимпийский". Мировой тур посвящен ее новому альбому Born This Way. На российских концертах, помимо новых композиций, прозвучат также старые хиты артистки - Bad Romance, Alejandro и Poker Face. По информации организаторов, новое шоу будет представлять собой рок-оперу с элементами электронной музыки и "металла".

    Отметим, что сегодня петербургский суд начал рассмотрение иска группы горожан к другой эпатажной звезде, побывавшей с гастролями в Северной столице, - Мадонне. Оскорбленные жители города на Неве потребовали взыскать с певицы 333 миллиона рублей за нарушение местного закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних (максимальная сумма штрафа за подобные действия по закону составляет пять тысяч рублей для физических лиц). По их словам, во время своего концерта 9 августа Мадонна открыто призвала поддержать секс-меньшинства. Артистку также обвиняют в причинении моральных страданий публике путем использования во время шоу христианской символики, над которой, по мнению инициативной группы, "совершалось глумление".

    Поделиться