27.08.2012 14:12
    Поделиться

    Леди Гага выступит с двумя концертами в России

    Леди Гага даст два концерта в России в рамках своего гастрольного тура, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов выступлений.

    9 декабря певица выступит в петербургском СКК, а 12 декабря - в московском СК "Олимпийский". Правда, в гастрольном графике на официальном сайте певицы концерты в России пока не указаны. Он заканчивается на шоу в Кейптауне 3 декабря.

    Мировой тур Леди Гаги посвящен ее новому альбому Born This Way, который назван очень успешным. С момента релиза в мае прошлого года он продан тиражом уже более 6 миллионов копий. На российских концертах, помимо новых композиций, прозвучат также старые хиты артистки - "Bad Romance", " Alejandro" и "Poker Face". По информации организаторов, новое шоу будет представлять собой рок-оперу с элементами электронной музыки и "металла". Певица любит менять костюмы во время выступлений, примеряя то вполне себе классические платья, то раззадоривая публику откровенными нарядами. Какие сюрпризы поджидают российских зрителей, пока остается интригой, но то, что скучно не будет, можно говорить с уверенностью.

    Вместе с Леди Гагой в мировом турне принимают участие британская рок-группа The Darkness, наиболее известная по своему хиту I Believe In A Thing Called Love, а также диджей Lady Starlight, уже долгое время сотрудничающая с певицей.

    Сообщается, что билеты на российские концерты Леди Гаги поступят в продажу уже с 31 августа.

    Между тем

    Гастроли Леди Гаги, которые стартовали в Болгарии, проходят на фоне ее конфликта с защитниками животных. Представители организации  PETA написали гневное письмо в адрес певицы, в котором осудили ее за ношение меховой одежды. В ответном письме Леди Гага попросила защитников природы предоставить ей право самой решать, носить ей меха или нет.

    Поделиться