03.10.2012 14:05
    Поделиться

    На реконструкцию Саратовского ТЮЗа понадобится 400 миллионов рублей

    По словам областного министра культуры Светланы Краснощековой, на восстановление сгоревшего здания Театра юного зрителя потребуется порядка 400 миллионов рублей. Причем уже в этом году, до наступления холодов, над зданием предстоит заново возвести крышу.

    В здании, пострадавшем от пожара, побывала заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова, которая пообещала оказать содействие региону в реконструкции театра.

    В то же время заместитель председателя правительства Саратовской области Андрей Россошанский сообщил местным журналистам, что вопрос восстановления старого здания ТЮЗа необходимо решать коллегиально, а, возможно, и вынести на городские общественные слушания. Россошанский считает, что произошедшая трагедия выявила недостатки в работе руководства ТЮЗа в плане противопожарной безопасности. Так, по периметру старого здания театра, по мнению чиновника, оказалось большое число препятствий для подъезда пожарной техники.

    Ранее начальник ГУ МЧС по Саратовской области Михаил Лихачев сообщал, что проводившаяся незадолго до пожара проверка серьезных нарушений противопожарной безопасности в театре не выявила.

    Кстати

    В 2006 году при похожих обстоятельствах сгорела Саратовская филармония, реконструкция которой до сих пор не завершена. В результате творческие коллективы вынуждены выступать на других сценических площадках.

    Поделиться