28.09.2012 18:11
    Поделиться

    Глава Apple извинился за плохие карты в iOS 6

    Генеральный директор Apple Тим Кук выразил свое сожаление от того, что пользователям устройств на iOS 6 не понравились новые карты, которые появились в свежей версии программной платформы. Его обращение опубликовано на сайте корпорации.

    "Мы стремимся делать продукты мирового уровня, чтобы у потребителей оставались от них самые лучшие впечатления. Запустив новые карты, мы не смогли справиться с этим обязательством. Мне очень жаль, что покупатели оказались разочарованы, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сделать их лучше", - написал Тим Кук.

    По его словам, карты Apple пришлось создавать с нуля. Со временем разработчики планировали реализовать интеграцию с голосовым помощником и другие полезные функции. Тем, кому не нравятся новые карты, Тим Кук предложил пользоваться альтернативными приложениями, доступными в App Store, или открывать карты производства Google или Nokia в мобильном браузере.

    Напомним, что в собственных картах Apple, которые появились в iOS 6, заменив собой приложение Google Maps, присутствует большое количество ошибок и неточностей, что вызвало недовольство значительной части пользователей гаджетов.

    Как сообщалось ранее, причиной исчезновения картографического сервиса Google Maps из новой версии операционной системы iOS 6, вероятнее всего, стал спор, возникший между Apple и Google из-за голосовой навигации, которую планировалось внедрить в мобильную платформу. В ходе переговоров компаниям не удалось договориться об условиях внедрения голосовой навигации в iOS, и в результате сотрудничество в сфере картографии было решено прекратить.

    Поделиться