24.08.2012 10:15
    Поделиться

    Суд обвинил Apple и Samsung во взаимном нарушении патентов

    Суд Южной Кореи после рассмотрения взаимных претензий корпораций Apple и Samsung, пришел к выводу, что производители нарушили патенты друг друга. В двух случаях нарушителем признана американская компания, в одном - южнокорейская. Об этом в пятницу, 24 августа, сообщает The Wall Street Journal.

    По информации издания, на основании взаимных нарушений суд постановил ограничить продажи на террории Южной Кореи продукции обеих компаний - как iPad и iPhone, так и планшетов и смартфонов серии Galaxy. При этом, как отмечает газета, ни одно из запрещенных к реализации устройств не относится к последним моделям гаджетов производства Samsung или Apple.

    Отметим также, что в настоящее время руководители Apple и Samsung участвуют в заседаниях американского суда, где рассматривается дело о нарушении патентованных технологий и заимствовании дизайна. "Патентная война" между Apple и Samsung длится с апреля прошлого года. В мае нынешнего года главы компаний предприняли попытку урегулировать конфликт во внесудебном порядке, однако к положительным результатам их встреча не привела.

    Поделиться