20.08.2012 12:16
    Поделиться

    Арест полковника Квачкова продлен до 21 октября

    Мосгорсуд постановил продлить арест отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову до 21 октября. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении Квачкову срока содержания под стражей на два месяца", - сказали в пресс-службе суда.

    Владимир Квачков был обвинен в пособничестве терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж. По версии следствия бывший военный разведчик подговаривал молодежь, а также офицеров, попавших под сокращение в Тольятти, Самаре и Владимире, объединяться в боевые группы, которые затем должны были напасть на региональные воинские части, запастись оружием и пойти на Москву.

    Квачков своей вины не признает, а его защита утверждает, что у следствия нет конкретных фактов по делу.

    А 24 августа в Москве будет рассмотрен иск к Министерству финансов РФ о необоснованном уголовном преследовании по первому уголовному делу. Квачков собирается получить по 24 тысячи рублей за каждые сутки, проведенные под стражей.

    Кроме того, ранее Квачков был главным фигурантом дела о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Однако в 2010 году на основании вердикта присяжных он и другие обвиняемые были полностью оправданы за непричастностью к совершению преступления.

    Поделиться