12.07.2012 10:03
    Поделиться

    Задержан полицейский, отпустивший участника поножовщины в Петербурге

    Сотрудники петербургского уголовного розыска задержали своего коллегу, который отпустил активного участника недавней массовой драки между выходцами из Таджикистана и Азербайджана.

    По официальным сообщениям регионального ГУ МВД, в одном из дворов на проспекте Обуховской обороны футбольный матч между командами выходцев из Таджикистана и Азербайджана закончился поножовщиной. В результате столкновения погибли два человека, еще шесть были госпитализированы. В тот же день полицейские задержали и доставили в отделение гражданина Азербайджана как подозреваемого в участии в конфликте.

    Вскоре следствие подтвердило, что задержанный действительно участвовал в драке. Однако в отделении полиции оперативники его не обнаружили. С пропавшим общался 24-летний оперуполномоченный уголовного розыска, который сначала заявил, что уроженец Азербайджана сбежал из отделения, однако потом признался, что сам вывел его из здания.

    Сейчас полицейский задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий", предполагающей максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы.

    Поделиться