11.07.2012 11:20
    Поделиться

    Полиция Петербурга нашла мигрантов, устроивших поножовщину

    Петербургские полицейские установили круг лиц, устроивших массовую драку в Невском районе, в которой были убиты два человека.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне между таджиками и азербайджанцами, живущими в расселенных домах на проспекте Обуховской обороны у КАД, возник спор по результатам футбольного матча.

    Перепалка переросла в поножовщину. В результате пятеро участников конфликта получили ножевые ранения различной степени тяжести. 32-летний гражданин Таджикистана скончался в машине скорой помощи. Сегодня утром в больнице умер второй пострадавший. Еще шесть человек госпитализированы, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

    Главным следственным управлением петербургского Следственного комитета возбуждено уголовное дело статье 105 УК РФ - "Убийство".

    Тем временем полицейские совместно с УФМС России по Петербургу и Ленобласти провели профилактический рейд по местам проживания участников инцидента.

    Кроме того, региональное ГУ МВД предложило провести совместное координационное совещание с представителями власти и прокуратуры для решения вопроса о закрытии расселенных жилых домов на проспекте Обуховской обороны.

    Поделиться